-->
搜索中,请稍后...
通知公告
当前位置:首页 >> 通知公告

2015-2016学年校团委、校学生会各部门成员名单公示

发布时间:2016-05-09  点击:

 经过一学年的实践检验,校团委、校学生会各部门干部、干事工作认真负责,坚持不懈,现将全体成员名单公示如下,予以表扬。

校团委

书记助理团(5人)

石煜宁、贾旭鑫、刘欣玥、王妍、李春鹏

办公室(15人)

主任:刘璐

副主任:戈亚玮、张家钰、程鑫

干事:常琪、范晓阳、梁隽子、李紫豪、毛文昊、孟安琪、胡育华、赵经伟、孔江访、徐家琦、赵浩然

组织部(23人)

部长:朱亚琳

副部长:卢映杉、李智强、王子璇

干事:梁嘉豪、郭景园、张自俊、李万元、张倬尔、张志飞、李昂、秦婉玉、马朋存、安莹、颜迪、陈珊珊、付洪莉、王梦媛、刘航、李明、鲁世彬、周文露、刘娇娇

宣传部(21人)

副部长:杜广浩、安传玲、于春瀛、王一然

干事:付佳敏、李静、钱晓燕、李地、马庆华、郭颖、李映帅、张钰、周甜颖、张君怡、陈洁茹、杨雪、景亚静、秦霜、方翔、李运睿、周萌

广播站(51人)

站长:石晓田

副站长:朱子木、姚静宜、楚水楠

干事:张旭、张天阳、夏雄、石磊、刘志文、穆晓静、张骋、李婉莹、张中达、秦曦、刘东启、张雅欣、轩珂昕、闫博、陈婷婷、王金金、黄海鸥、李承骏、柴孟皎、周宇坤、徐进、闫涵、李雅洁、吴飞、杨闯、韩毅超、刘利娟、周丰、吴菡、王嘉鹏、赵丹妮、程凤铭、田强斌、高艺欣、魏佳、刘逸凡、毕明珠、李嘉维、陈钰莹、狄楚媛、宋永乾、韩仪、姚梦迪、马琳路、王昊、曹瑞、李闯

国旗护卫队(80人)

队长:蔡显珅

副队长:张梦华、陆欣祥、吴一

队员:陈新新、董文佳、窦燕楠、杜鹃、段晓妍、蒋祥云、金自多、李湘、李格、李明、李亚楠、李煜、连垚鑫、刘个、刘璐璐、卢肖月、吕鑫、马子薇、毛玉洁、钱晓丽、王萌、王霞、吴越、薛朋、张婕、张静、张银娣、陈文达、崔泽强、杜习琛、段俞博、房富坤、冯亚祥、郭庆帅、郭顺发、韩可可、韩越、何瑞龙、胡帅、胡正康、季绍风、姜鹏宇、李磊、李泽辰、梁坤、梁庆南、刘乾、刘庆川、吕雪松、吕志礼、聂存宇、潘瑞城、庞博、裴杰、陶一博、王嘉鹏、王鑫、谢腾飞、谢宜丰、熊昊、杨永松、岳建材、张成成、张家港、张胜敏、张晓凯、赵世豪、赵宗元、周庆海、朱坤宇

中文辩论队(25人)

领队:贾旭鑫

副领队:高志东、张园园

干事:宋歌、缪苏楠、朱瑞瑞、王凌斐、张姗、刘兴业、常田田、李凯、曹正辉、史万彬、王梦珂、阎坤、陈宇风、孙静、程湘棚、朱茹月、周明鑫、朱傲然、姜珊、苏昱瑞、陈明、钟金鹏

青年工作室(28人)

主任:许恩霖

副主任:焦向东、王文新

干事:胡皓、孙一帆、詹紫薇、宋世昊、陈培、胡靖雯、薛振权、王瑞、杨昌林、裴晓莉、未舒雅、李秋果、路春艳、张耀蕾、刘畅、高金锦、靳晓童、李嗣宇、王一帆、李晨光、李玥锴、乔胜男、王统龑、张古林、赵如月

对外事务联络部(32人)

部长:王泽宇

副部长:白鹤、陶宾、彭智

干事:滑晓莹、冯琨、张馨方、左擎西、王荦、王宇博、邓骏岩、杨婷婷、代媛、代建林、张重阳、髙娇、温梦菲、梁宇迪、曾培、梁哲、郑校炎、刘路平、崔奇、包滢含、任振宇、付静蕾、王照森、毛金升、雷涵飞、李梦君、侯义杰、余李泽美

青年志愿者协会(152人)

会长:张铮瑞

副会长:梁源、周伟伟、王保磊

办公室人员

主任:缑一鸣、李焱、陈家铭

干事:樊林林、柯静、李朝勤、李曼、郭晓伟、袁伟瀚、李婉星、王利博、王新、杨光辉、侯昆、党燕杰、王春芳、朱晨辉、裴贺、张李帆、左晓洁、王楠、李逢春、王慧勇、刘晶晶、宋佳琦、聂旭曼、孙铮、路冠文

宣传部人员

部长:杨娇、张田、马华

干事:郭曜玮、杨玉粲、印磊、朱丹阳、李静茹、雷凯、李珂、李颖、廖鹏博、乔伟、刘宇博、孙晨阳、孙瑞、王冬宇、李琳、丁同运、张艳利、翟文娟、张华威、李聪、乔桂桂、孙江雪、王昕、赵倩、路春艳、郑星博

综合协调部

部长:郭小娜、刘赛辉、王如南

干事:陈华齐 、曹兴邦、郭定坤、胡新月、季肖辉、孔苗苗、卢慧宇、李柯宁、柳梦雅、雷天燃、卢婉琼、李晓、李新亮、乔洁、田丰源、朱亦朴、吴冠华、魏子云、王彬、姚文举、张晨雨、张金鹏、孟桐羽、夏传凤

支教实践部

部长:张姚、徐光勇、王宁

干事:陈古月、齐祖昊、王艳艳、高亚东、白创业、缪羽晨、李效华、韦芳慧、余淼、何威义、王光亚、邱育、胡正飞、李嘉维、刘钰璐、尹素、王婕、朱坤鹏、王静、杨茹梦、赵逾雒、卢璐瑶、王宁、张子晨、雷佩嘉、马芜筝、孟林涛、王蕊敏、张言聪、王山虎、王利美

公益实践部

部长:杜豆、李颖、刘炎坤

干事:陈豪、李亚婷、闫小康、白坤鹏、曹辰星、付昊天、洪小斐、王欢、候毛宁、孔瑞洁、李镇宇、卢思锦、马诗敏、孙铭鸿、徐明莉、闫宁、杨超、张苗欣、赵航跃、赵冉冉、郑瑞丽、穆雪曼、赵赛、李帆、乔悦、孙甘雨、崔一凡

校学生会

主席团(3人)

主席:林禹舟

副主席:赵朕、刘晨

办公室(28人)

主任:李逸涵

副主任:李庚锦、刘祥跃

干事:白杨、李浩菡、高中威、任睿宁、刘中华、王新、王超鹏、陈芮瑶、卢尔丹、刘豪燕、李梓杰、蒋继峰、姚君、孔丛丛、贾丽娜、刘碧源、朱晓村、付豫、李金鑫、杨骋、刘千进、李璐、祝冰、陈鑫鑫、蔡鹏凯

学习部(31人)

部长:董丽苹

副部长:张佳丽、刘苗壮

干事:刘壮、冯利、张京、赵洁、孙玉、刘垠鹤、董高远、杜琳、郭满、郏永胜、李金东、刘玉坤、李晚玥、李欣洺、梁学冉、马梦真、邵甜甜、王若飞、吴晓华、张文博、张笑言、孙浩、李星星、司弯弯、牛伟斌、史成伟、谢贝、许双双

文艺部(35人)

部长:朱晨

副部长:朱星熔

干事:段应珍、冯嘉欣、付腾飞、何鑫、李玉婷、高亚茹、郝修贤、何滨涵、解文蕊、晋耀威、刘金舸、刘景元、李隆镤、李耀铧、柳玉洁、刘炎炎、梅洁、马玙璠、牛得蔚、齐婉竹、秦艺菡、苏晨阳、吴飞、王建、王文菩、王潇航、徐梦晨、邢世昌、尹晴、郑嘉欣、张鑫、张哲、张紫豪

生活权益部(41人)

部长:赵鑫培

副部长:胥文浩、韩冰冰

干事:崔粲、程文雯、邓旭、葛伟博、郭洋、高一粟、海凡、何静、胡君强、胡倩丽、金宸伊、贾望达、靳祥斌、刘慧茹、李建平、刘美华、刘文杰、路欣瑶、龙宇、马晨雨、马浩源、孟伟凡、齐星谊、齐园园、史飞亚、宁宗泽、徐长青、王菲、王静波、张渤新、朱二东、周豪杰、张红生、张森、庄妍、张雅静、张艺珊、韩明慧

社会实践部(31人)

部长:孟珊珊

副部长:张潜、李文博、李梦梦

干事:朱豪杰、赵飞、张怡涵、张启龙、袁凯、余淑佳、殷令令、杨志华、杨悦、武景通、吴忠远、魏德帅、王震、王双迎、张译丹、阮家田、任慧杰、刘震合、刘昀皓、刘莹、李双宏、李坤宇、李昊、姜妍研、郭慧君、高鹏、方朋民

纪检部(111人)

部长:陈伟

副部长:任冰洁、刘淼

干事:吕啸飞、崔鹏庆、李肖月、王珺玮、喻洋、郝然、王高杰、韩雨、张世龙、吕新月、董子瑜、程思源、范昀捷、王伟、王怡雯、张孟杞、赵茹梦、赵天琪、吴大飞、刘雨、王华伟、于金耀、杨萌青、王君恬、刁馨悦、彭圳、邵翔雨、刘琪、莽浩阳、郭亚敏、程纪鹏、丁雪畔、范亚婕、郭跃峰、黄小丹、侯越群、李昂、刘斌、刘春、李浩然、罗佳鸣、刘玫辰、李帅、吕游、石举、仝梓辛、王金元、杨阳、张惠儒、朱园、郭蕾蕾、韩艳艳、马安涛、王琼亚、邢嘉宝、柴川卜、程佳娜、曹珂心、郭志涛、黄梦珠、焦开、孙豪、宋钊、唐鑫、王晨阳、王刚、王浩、王文豪、王雪莹、许林林、杨雅晴、张海臻、张靖武、郑伟丽、赵怡飞、赵宗元、闫超、王晓东、王匡迪、穆紫荆、华茂竹、田莉莉、余勇亮、黄军涛、赵书晨、李令琦、王鹏、李政翰、冯茂喆、温宁、陈俞秀、李恩兆、张莉、张梦蕊、杨欣羽、王坤、王雪瑞、李双月、毛蜀云、牛通、宋培羽、孙一超、王帅、许亚丹、张文超、周小康、周渊博、申晗

体育部(49人)

部长:刘晓玉

副部长:吉雪慧、于嘉瑞

干事:李梦琳、侯晓亮、郭寒、靳鸿鸣、吴上、李斐帆、祝孟可、王世祺、王心雨、朱豪歌、白璐、陈珍珍、崔佳慧、陈醒乐、尧同禹、谢可、朱思琦、李颖、郭静茹、丁梦、赵文琪、王雨洁、李雯雯、石浩良、安付伟、陈炎、寇智涵、吴森、张臣、尚泉酉、周祎、李璐、靳茹麟、袁春棉、万宇珂、祁思琼、孙玲玲、申田田、张炜曼、徐树东、冯路通、马言博、薛玉铎、郑义、张言聪、文天宇

宣传部(40)

部长:王一凡

副部长:何楠、李翊宁、乔芳

干事:李蕊、刘诗曼、李晓莹、乔桂桂、卜菲菲、田佳乐、胥雨彤、姚将帅、赵昊宁、王媛、党丁、胡正飞、蔡一鸣、孙婉越、冯闰泽、李世杰、马春博、闫冰、陈怡林、鲁志远、谭旭杨、时现、陶春爽、曾照港、宋紫荆、鲁东泽、赵乃铮、孙新桠、胡蒙蒙、牛闯、李鸽扬、马晓龙、王可、牛艺倩、李冰鑫、丁子元